Зимний фестиваль ВФСК ГТО в Всеволожске

13 февраля в г. Всеволожск  Ленинградской области на базе МБУ «Всеволожская СШОР» состоялся зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  для школьников.

В  мероприятии приняли участие команды всех образовательных учреждений города. В программу соревнований Зимнего фестиваля ГТО вошли следующие виды испытаний:

1.    - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, количество раз за 1 минуту (девушки), (юноши),

2.    - поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз за 1 мин),

3.    -Челночный бег 3х10м

4.    -Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье

5.    –Стрельба из винтовки и др.

Все с достоинством прошли испытания и получили спортивный заряд бодрости и хорошего настроения.По результатам фестиваля определились победители и призеры личного первенства в своей ступени среди юношей и девушек. Победителям вручили кубки, медали и дипломы производства Объединения «Диалог-Конверсия».

На фестивале присутствовали, а так же принимали участите в награждении начальник отдела физической культуры и спорта Всеволожского муниципального района – Ларионова Екатерина Викторовна, а так же представитель Объединения «Диалог-Конверсия» официального лицензиата по ГТО.

В рамках фестиваля сотрудники Объединения  организовали выставку, где все желающие могли ознакомиться с оригинальной наградной продукцией с символикой комплекса ГТО, получить консультацию специалиста.

Внимание! Режим работы в праздничные дни

Уважаемые заказчики! Режим работы в период праздников:

Москва, Санкт-ПетербургЕкатеринбург, Хабаровск:
28 декабря (суббота) – рабочий день
30 декабря (понедельник) – рабочий день

31 декабря - 8 января: выходные дни.
С 9 января в обычном режиме.

Фирменные магазины «Мир Наград» (Москва):

31 декабря — с 9-14

1,2,7 января: выходные дни.

3,4,5,6,8 января — с 10-17

Оперативная гравировка:

3,4,5,8 января — работает гравер в магазине по адресу м. «Аэропорт» Ленинградский пр-кт, д.62

6 января — работает гравер в магазине по адресу м. «Семеновская» Большая Семеновская ул, д.49

Нур-Султан, Р. Казахстан:
28 декабря (суббота) – рабочий день
30 декабря (понедельник) – рабочий день

31 декабря - 2 января: выходные дни.
С 3 января в обычном режиме

Фестиваль ВФСК ГТО состоялся в Пятигорске

24 декабря в спортивной школе олимпийского резерва № 1 города Пятигорска состоялся уже ставший традиционным фестиваль ВФСК ГТО «Связь поколений: новое время – новый комплекс ГТО», организованный муниципальным центром тестирования. На праздник собрались представители старшего поколения, Xи XI возрастных ступеней – 25 самых активных и жизнерадостных жителей города. Среди них мастера спорта СССР, которые сохранили свое спортивное долголетие, и просто любители физической культуры. Так как фестиваль проводится в канун новогодних праздников, всех участников приветствовали Дед Мороз и Снегурочка.

На праздник приглашены были юные жители города, которые приняли участие в финальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в составе сборной команды Ставропольского края, проходившего в МДЦ «Артек». Руководитель Центра тестирования Владимирова Людмила от имени главы города Пятигорска вручила ребятам благодарственные письма.

Ветераны труда и спорта приняли участие в тестировании в наклонах, сгибании рук, поднимании туловища и смешанном передвижении на 2 км. Правильность выполнения тестов продемонстрировали «артековцы».  По сумме набранных очков лучшими стали Киселев Михаил, мастер спорта СССР и чемпион мира по спортивной ходьбе среди ветеранов, и Климова Елена, мастер спорта СССР и тренер по художественной гимнастике.

За происходящим наблюдали дети, которые выполнили нормативы на золотой знак отличия в сентябре этого года, и их родители. Ветераны вручили ребятам знаки и напутствовали их самыми теплыми словами.

«Такие праздники очень нужны нам, ветеранам, - отметил Классовский Александр, директор СШОР № 1 и участник фестиваля, - здесь мы радуемся встречи друг с другом, поверяем «не иссяк ли порох в пороховницах» и, конечно, передаем эстафету радости занятий физкультурой и спортом молодому поколению».

Дед Мороз вручил всем участникам праздника подарки с символикой комплекса ГТО.

В новости использован материал сайта https://san-san.ru