Новости

II Фестиваль ВФСК «ГТО» среди студентов в Челябинске

kfgh 29

С  19 по 24 сентября в  легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной проходят соревнования Второго Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов.

5d81db3b58ef3

Директор региональной Дирекции СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области Беленков Александр Сергеевич отметил:

 - Нам выпала большая честь и ответственность провести Всероссийский финал студенческого Фестиваля ГТО. К нам приедут сильнейшие команды страны, прошедшие жесткий отбор. И в каждой из них собраны лучшие из лучших, физически крепкие и сильные спортсмены. В нашей области студенческий спорт успешно развивается. При вузах есть несколько сильных спортивных клубов. Думаю, наша команда будет бороться за призовое место.

kfgh 31
 
В этом году в отборочных этапах фестиваля приняли участие около 19 тысяч студентов из 41 субъекта Российской Федерации. В финале встретятся 200 лучших спортсменов из 25 регионов страны. Команда-победитель получит переходящий кубок ГТО. Престижный кубок для сильнейшей студенческой команды  изготовлен Объединением «Диалог-Конверсия».

IMG 20181010 105157

Все переходящие кубки ВФСК «ГТО» изготовлены на нашем производстве, студенческий  - на фото справа.

В дни проведения фестиваля сотрудники Представительства Объединения «Диалог-Конверсия» в Екатеринбурге, организовали выставку наградной и сувенирной атрибутики с символикой комплекса. На правах официального лицензиата ВФСК «ГТО», они продемонстрировали участникам спортивного мероприятия новинки кубков и медалей, оригинальные  брелоки и значки с талисманами ГТО, футболки, виндеры и многое другое.

kfgh 41
Первый Всероссийский Фестиваль ГТО среди студентов состоялся в прошлом году в г. Белгороде. 

Top