Новости

Министр спорта Российской Федерации поздравил россиян с днём рождения ВФСК ГТО

Министр спорта Российской Федерации Матыцин Олег Васильевич в своём письменном обращении поделился успехами внедрения комплекса и поставил задачи по его дальнейшей реализации:

 -  Дорогие друзья! Сегодня движение ГТО в России отмечает памятную дату. В этот день шесть лет назад Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». С момента возрождения комплекса ГТО он превратился в один из наиболее значимых механизмов развития массового физкультурно-спортивного движения в России.

Цифры, отражающие текущее состояние движения ГТО, говорят сами за себя: 13 миллионов человек участвуют в физкультурно-спортивном движении, из них 3,4 миллиона россиян выполнили требования комплекса, соответствующие знакам отличия ГТО.

Благодарю всех, кто участвовал в возрождении и внедрении комплекса: 125 тысяч организаторов мероприятий ГТО и 42 тысячи судей по спорту, оценивающие уровень физической подготовки граждан в более 2,5 тысячи центров тестирования по всей России.

Наряду с достигнутыми успехами мы четко понимаем дальнейшее направление работы. Развивая комплекс ГТО среди населения, мы рассчитываем сформировать у людей понимание необходимости регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Важной задачей Министерства спорта является создание необходимых для этого условий. Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни», в 2019 году в регионах России было построено 908 спортивных площадок, которые подходят в том числе для выполнения нормативов ГТО.

До 2024 года планируется ввести в эксплуатацию еще 500 таких спортивных объектов, включая десятки дворцов спорта и бассейнов во всех регионах страны. Будут подготовлены более 45 тысяч специалистов и инструкторов, которые помогут с организацией бесплатных тренировок в городских парках и скверах, зарядок на крупных предприятиях.

Надеюсь, что итогом наших общих усилий физическая культура и спорт станут неотъемлемой частью повседневной жизни большинства россиян, а знак отличия ГТО станет общепризнанным и желанным символом успеха!

Объединение «Диалог-Конверсия» - первый официальный лицензиат ВФСК ГТО - присоединяется к поздравлениям!

За эти годы мы разработали широкий ассортимент атрибутики с символикой комплекса для проведения массовых мероприятий, награждения призами и памятными подарками участников комплекса, была выпущена коллекция сувениров с талисманами ГТО. Ведется регулярная работа с центрами тестирования по их оформлению и обеспечению необходимой атрибутикой.

Для заказа лицензионной продукции по всей России работает специальный интернет-портал www.gto-dk.ru

Уверены, что использование качественной атрибутики ВФСК ГТО по доступным ценам, позволит повысить уровень мероприятий и будет способствовать развитию комплекса ГТО в целом!

Top