Новости

Подведены итоги всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО»

1 июня во всех регионах страны состоялась Всероссийская акция «Спортивное лето с ГТО», приуроченная ко Дню защиты детей и 90-летию создания комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Цель акции - привлечь детей и подростков к занятиям спортом, чтобы они попробовали свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В спортивных эстафетах с элементами нормативов ГТО, а также интеллектуальных конкурсах на проверку эрудиции и кругозора по теме ГТО приняли участие более 3500 детей.

В Волгоградской области более 40 муниципальных центров тестирования приняли участие в акции. Для детей были организованы эстафеты, познавательные викторины, мастер-классы известных спортсменов, выставки. Мероприятия проходили на территории парков культуры и отдыха, общеобразовательных и физкультурно-оздоровительных учреждений, а также на площадках ГТО, возведённых в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

В Свердловской области в 19 муниципальных образованиях на протяжении нескольких дней проходили фестивали, спортивные акции, торжественные церемонии вручения знаков отличия комплекса ГТО и эстафеты по выполнению испытаний комплекса.

В Новосибирской области прошли встречи с известными спортсменами, викторины, игровые программы на спортивных площадках, мастер-классы, конкурсы, эстафеты комплекса ГТО. В мероприятиях приняли участие более 2500 человек.

Организаторы акции – Министерство спорта Российской Федерации, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральный и региональные операторы комплекса ГТО, а также некоммерческие организации, ставшие победителями грантового конкурса Минспорта России.

Top