Новости

Летний фестиваль ГТО в Великом Новгороде при участии Объединения “Диалог-Конверсия”

IecgQXga4Z8

В Великом Новгороде 17 июня состоялся региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Фестиваль прошел на двух площадках – Центральной спортивной арене и стадионе «Волна». В соревнованиях приняли участие 80 детей и подростков в возрасте от 11 до 15 лет из 11 муниципалитетов.

На открытии официальный посол ГТО Новгородской области, Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, 3-кратная абсолютная чемпионка мира, 3-кратная абсолютная чемпионка Европы, победительница Всемирных игр Кирилова Елена Михайловна вручила золотые знаки отличникам ГТО и приветствовала участников фестиваля.

- Очень приятно, что комплекс ГТО сегодня так популярен у молодого поколения. Вы своим примером доказываете, что спорт – это здоровье, уверенность и успех во всем. Желаю, чтобы сегодняшний фестиваль дал старт вашему самому спортивному лету, вы активно отдохнули, получили заряд бодрости и самые яркие эмоции от сегодняшнего фестиваля и всех летних каникул, - пожелала ребятам посол ГТО.

Участники выполняли 8 видов испытаний – отжимания / подтягивания, наклон вперед, прыжок в длину, стрельба из пневматической винтовки, плавание, метание мяча, бег на 60 м, бег на 1500 / 2000 м.

По итогам соревнований сформирована сборная команда области из 4 победителей личного первенства, которая в октябре 2021 года представит регион в Международном детском центре «Артек» на тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе «В движении ГТО!».

В командном зачете победили ребята из Великого Новгорода, на втором месте - боровичане, на третьем – команда Мошенского района.

В рамках фестиваля ГТО сотрудники Объединения “Диалог-Конверсия” организовали выставку наградной, сувенирной и текстильной лицензионной атрибутики с символикой комплекса ВФСК ГТО. Посетителям фестиваля продемонстрировали новинки, посвященные 90-летию комплекса. Среди примеров продукции нашего производства были медали, выполненные методом штамповки и литья, тканые, жаккардовые и сублимационные ленты.

 qeiI9Ysmm4

На фото: Эксклюзивные медали оценили Кирилова Елена Михайловна и директор Центра спортивной подготовки - Вашакидзе Амиран Зурабович

IMG 20210617 085545

В день проведения фестиваля в холле Центральной спортивной арены была представлена мобильная выставка Современного музея спорта «ГТО снова в строю» (www.smsport.ru). Экспозиция посвящена созданию, развитию и возрождению комплекса «Готов к труду и обороне». Учредителем Современного музея спорта является Объединение “Диалог-Конверсия”.

IMG 20210617 115538

IMG 20210617 115527

Top