Новости

Дни спорта и фестиваль ВФСК "ГТО" в международном детском центре «Артек»

4

В рамках федеральной программы по популяризации массового спорта и физкультурного движения ГТО в международном детском центре «Артек» состялись спортивный фестиваль и финал Всероссийского фестиваля ГТО. Фестиваль проводится ежегодно уже более пяти лет и курируется Министерствами спорта и просвещения РФ, АНО ДИМСИ (детские и молодёжные социальные инициативы).

5

Участниками профильной смены стали 300 юных обладателей золотых знаков ГТО (от 11 до 15 лет), учащихся общеобразовательных организаций. Медиа-отряд лагеря организовал пресс-конференцию с руководителем Департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Карповым Александром Андреевичем. Он ответил на вопросы юных журналистов о спорте и перспективах развития комплекса "ГТО" на ближайшие годы, рассказал о скором выпуске тематических мультфильмов и мобильного приложения, которые будут популяризировать комплекс "ГТО" среди молодежи.

2

Программа фестиваля очень насыщена событиями. В нее входят тренинги, тексты и квесты, деловые игры, главными целями которых стали укрепление командного духа артековцев и развитие личностного капитала каждого юного спортсмена. В рамках смены проходит игра «Спортландия», состоящая из заводных эстафет. 

12

Также участники могут попробовать себя в разных видах спорта и посетить секции, открыв в себе новые таланты, снова выполнить нормативы ГТО. В 2021 году комплексу «Готов к труду и обороне» исполняется 90 лет. Участники фестиваля уже знакомы с ним и с удовольствием пытаются побить собственные рекорды в рамках программы «Мы команда ГТО!». 

6

Объединение "Диалог-Конверсия" – официальный лицензиат ВФСК "ГТО". Наши специалисты подготовили для фестиваля "ГТО" в Артеке сувенирную продукцию с символикой комплекса "ГТО": ручки и блокноты. 

3

Благодаря массовым событиям и активному продвижению юными участниками фестиваля ГТО своих спортивных рекордов в социальных сетях, популярность ВФСК "ГТО" среди молодежи неуклонно растет. 

1

Top