Новости

II "Игры ГТО" завершились защитой титула чемпиона командой Белгородской области

9

12 декабря стали известны победители II Всероссийского фестиваля чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Имена призёров масштабных соревнований были объявлены во время торжественной церемонии закрытия. Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Российской Федерации.
 
Победителей поздравили Заместитель министра спорта Российской Федерации Байсултанов Одес Хасаевич  и Временно исполняющий обязанности Заместителя Губернатора Белгородской Области Курганский Константин Сергеевич.
 6
Всего в решающей командной гонке было два забега по 8 команд-финалистов от регионов, которые прошли 5 этапов дистанции, состоящей из нормативов комплекса ГТО. Главными условиями состязаний были скорость и правильное выполнение упражнений: прыжок в длину с места, отжимания, рывок/приседание с гирей, упражнение на пресс, подтягивание на высокой/низкой перекладине (без рывков).
 
Первой стала команда Белгородской области с результатом 12:26.314.
 12
Вторыми финишировали представители Челябинской области с результатом 13:12.783.
 
Третьей пришла команда Самарской области (13:17.152).
  
Все три региона получили эксклюзивные медали на вшитых лентах, дипломы и эксклюзивные призы, которые были разработаны специалистами Объединения «Диалог-Конверсия».

4442

Дополнительным бонусом к победе стал денежный приз в размере пяти миллионов рублей. По словам заместителя Министра спорта России Одеса Хасаевича эти деньги пойдут на развитие спортивной инфраструктуры региона.
 
В след за командными соревнованиями последовал финал «Гонки ГТО» среди индивидуальных участников. В победном забеге состязались 13 сильнейших атлетов со всей страны. В максимально интенсивном режиме спортсмены прошли 7 этапов по 2 раза: прыжок в длину, отжимания, рывок гири, берпи, тяга штанги, выход силой на перекладине/подтягивание, подъём по канату.
  7
Награды победителям «Гонки ГТО» среди индивидуальных участников вручили Заместитель министра спорта России и ВрИО Заместителя Губернатора Белгородской Области.

Призёры среди мужчин:
Александр Ильин, результат 03:19.544 (Владимирская область)

Иван Кукарцев, результат 03:20.644 (г. Москва)

Никита Салмин, результат 03:30.894 (г. Москва)
14

14

14
Призёры среди женщин:
Анастасия Ганина, результат 04:10.703 (г. Москва)

Светлана Твердохлеб, результат 04:33.344 (Краснодарский край)

Кристина Тайлиева, результат 05:19.547 (Владимирская область)
 
В рамках церемонии в торжественной обстановке из рук Одеса Хасаевича знаки отличия ГТО получили Начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области, мастер спорта России по художественной гимнастике Жигалова Наталья Юрьевна и мастер спорта международного класса, член паралимпийской Сборной команды РФ по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на летних Олимпийских играх в Токио 2020 года Кожемякин Андрей Валерьевич.
14

14
Всего во II Играх ГТО приняли участие более 300 сильнейших атлетов, мужчин и женщин из 43 субъектов России. В течение нескольких дней лучшие физкультурники страны состязались в скорости, гибкости и силе.

14

Top