Пятое чемпионство для НИУ «БЕЛГУ» на студенческом фестивале ВФСК ГТО

2 июля 2024 года спустя 4 дня соревнований определились чемпионы V Всероссийского фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. Церемония закрытия прошла в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде. Всего в турнире приняли участие 400 студентов из 49 субъектов страны.

И снова переходящий кубок победителя Всероссийского фестиваля ГТО вручили команде Белгородского государственного национального исследовательского университета. Второе место завоевала сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, а студенты из Ивановской области были удостоены бронзовой награды.

На фестивале студенты соревновались в классических для фестиваля дисциплинах: бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из электронного оружия, плавание 50 м и Эстафета ГТО.

Награды для фестиваля, а также элементы экипировке для участников соревнований подготовили специалисты Объединения «Диалог-Конверсия» - официального лицензиата ВФСК ГТО.