Новости

В Челябинске завершился Всероссийский студенческий фестиваль ГТО

20-23 сентября в Челябинске проходил II Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся высших учебных заведений. В турнире приняли участие 182 студента из 23 регионов Российской Федерации – всего 23 сборные команды вузов.

VerPz6AeoJA

Фестиваль проходил в три этапа:

I этап (внутривузовский) прошёл в образовательных организациях до 15 мая 2019 г. Участники – студенты очной формы обучения 18-29 лет.

II этап (региональный) состоял из межвузовских командных фестивалей ГТО в регионах России (до 25 июня). Участвовали сборные команды студентов (до 16 человек в команде), выполнивших нормативы проекта «Студзачет АССК России» на золотые знаки.

III этап (всероссийский) – финал. Участвовали сборные команды, победившие во II (региональном) этапе. В каждой команде 8 человек: 4 женщины и 4 мужчины, выполнившие нормативы испытаний во II этапе на золотые знаки  отличия.

y7u6QhB4fBw

В финальном этапе фестиваля ГТО студенты состязались в восьми дисциплинах: сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места, беге на длинные и короткие дистанции, плавании на 50 метров, а также стрельбе из электронного оружия.

oMSBc6CkLvY

Главные призы фестиваля – звание «самого спортивного вуза» и уникальный переходящий студенческий Кубок ГТО, изготовленный Объединением «Диалог-Конверсия», получили представители Белгородского государственного национального исследовательского университета. Второй результат показали атлеты ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» МЗ РФ – спортивный клуб «Авиценна». Третье место заняли студенты Удмуртского государственного университета.

Fbs5Z7tS4BA

Всероссийский фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся высших учебных заведений проводится второй год подряд и уже успел охватить более 300 000 студентов. Только в этом году за попадание в финал боролись 19 000 человек из 41 субъекта страны.

VCnCtfmDtPw

Объединение "Диалог-Конверсия", официальный лицензиат ВФСК «Готов к труду и обороне» в части наград, подарков, сувениров, полиграфии и элементов оформления мест тестирования, поздравляет всех участников фестиваля и желает новых спортивных успехов и достижений!

Top