Новости

Совещание по вопросам реализации комплекса ГТО при участии Объединения «Диалог-Конверсия»

Со 2 по 4 ноября в Алуште на территории Федерального спортивного центра «Крымский» состоялся семинар-совещание по вопросам реализации комплекса ГТО. В Алушту приехали более 140 работников спортивной отрасли из 80 субъектов Российской Федерации.
 

   Открыли мероприятие заместитель министра спорта РФ Томилова Марина Владимировна, Министр спорта Республики Крым Торубарова Ольга Александровна и заместитель генерального директора - руководитель департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Карпов Александр Андреевич.
 
Спикерами семинара стали:

  • Член-корреспондент Российской Академии Образования, вице-президент Паралимпийского комитета России, Президент Федерации спорта ЛИН, профессор Сергей Петрович Евсеев
  • Генеральный директор АНО «Стань Чемпионом» Назаров Александр Валерьевич,
  • Руководитель отдела развития Объединения «Диалог-Конверсия» Романов Алексей Олегович,
  • Руководитель проекта ВФСК «ГТО» Объединения «Диалог-Конверсия»  Тимофеева Светлана Валерьевна.

 - Мы с вами счастливые люди, мы занимаемся полезным и интересным делом. Всем предлагаю быть готовыми, что вскоре в Центры тестирования ГТО придут миллионы людей. Ведь мы всё для этого делаем. Сейчас в государстве одно из стратегических направлений – это создание условий для занятий физической культурой, – в своем приветственном слове отметила Заместитель Министра спорта РФ Марина Владимировна.


 
В ходе семинара состоялось более10 тематических сессий по вопросам организации работы в электронной базе данных комплекса ГТО, Всероссийского портал ГТО и подсистемы «Электронное судейство», тестирования инвалидов по нормативам комплекса ГТО, научно-методического сопровождения комплекса ГТО, подготовки обновленных государственных требований к уровню физической подготовленности населения, реализации комплекса ГТО на 2020-2021 гг.

С докладом и презентацией, посвященной лицензионной наградной и сувенирной атрибутике ВФСК «ГТО», выступил руководитель отдела развития Объединения «Диалог-Конверсия» Романов Алексей Олегович. В своём выступлении он подробно рассказал о производственных возможностях и ассортименте официального лицензиата, представил обновленный каталог лицензионной  продукции и подробно разъяснил представителям центров тестирования,  правила оформления заказов на специализированном сайте  www.gto-dk.ru 

В рамках совещания была организована выставка наград и сувениров с символикой комплекса ВФСК «ГТО» из нового каталога.  Участникам совещания вручили новые каталоги, проконсультировали по вопросам  оформления центров тестирования и мест проведения массовых спортивных мероприятий комплекса. Кубки, призы и памятные подарки с символикой ВФСК «ГТО»  и талисманами комплекса вызвали большой интерес.

- В январе мы перешагнём отметку в 3 млн. значкистов. Это достижение, которое является результатом нашей совместной работы. Что же касается популяризации комплекса среди детей, то в скором времени мы рассчитываем создать многосерийный мультфильм, посвящённый здоровому образу жизни, в котором талисманы комплекса ГТО станут главными персонажами. Ключевой посыл для детей и их родителей – это занятия спортом и физкультурой – сообщил Заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - руководитель Департамента внедрения Комплекса ГТО Карпов Александр Андреевич.

Top