Новости

В «Артеке» завершился финал пятого Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне»

В Международном детском центре «Артек» завершился финальный этап пятого Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

ZyodSGiCPsw

Мероприятие на 3 недели (17 октября - 7 ноября) объединило 654 обладателей золотых знаков отличия ГТО из 83 субъектов страны.

kBrEYAhFjmU

В состав сборной каждого региона вошли по восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, а также двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Спортивную часть фестиваля составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание мяча, плавание.

UyKfqEP1aTQ

u9XIhTsrLLI

Переходящий кубок ГТО, изготовленный мастерами Объединения «Диалог-Конверсия», достался сборной Югры, набравшей больше всего очков по итогам испытаний и занявшей первое место в общекомандном зачете. В качестве эксклюзивного подарка от министерства спорта РФ ребята получили сертификат на посещение Игр стран Содружества независимых государств, которые пройдут в Казани в августе 2020 года. Второе место заняла команда Белгородской области, третье место - сборная Вологодской области.

44fa6541846d1f3b4bc70437f837bc51

2GsMzVR3NGg

Объединение "Диалог-Конверсия", официальный лицензиат комплекса ГТО, поздравляет всех участников финального этапа пятого Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!

Ещё новости по теме: V Всероссийский фестиваль ВФСК «ГТО» среди школьников >>

Top