Новости

Фестиваль ВФСК ГТО состоялся в Пятигорске

24 декабря в спортивной школе олимпийского резерва № 1 города Пятигорска состоялся уже ставший традиционным фестиваль ВФСК ГТО «Связь поколений: новое время – новый комплекс ГТО», организованный муниципальным центром тестирования. На праздник собрались представители старшего поколения, Xи XI возрастных ступеней – 25 самых активных и жизнерадостных жителей города. Среди них мастера спорта СССР, которые сохранили свое спортивное долголетие, и просто любители физической культуры. Так как фестиваль проводится в канун новогодних праздников, всех участников приветствовали Дед Мороз и Снегурочка. яндекс

На праздник приглашены были юные жители города, которые приняли участие в финальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в составе сборной команды Ставропольского края, проходившего в МДЦ «Артек». Руководитель Центра тестирования Владимирова Людмила от имени главы города Пятигорска вручила ребятам благодарственные письма.

Ветераны труда и спорта приняли участие в тестировании в наклонах, сгибании рук, поднимании туловища и смешанном передвижении на 2 км. Правильность выполнения тестов продемонстрировали «артековцы».  По сумме набранных очков лучшими стали Киселев Михаил, мастер спорта СССР и чемпион мира по спортивной ходьбе среди ветеранов, и Климова Елена, мастер спорта СССР и тренер по художественной гимнастике.

За происходящим наблюдали дети, которые выполнили нормативы на золотой знак отличия в сентябре этого года, и их родители. Ветераны вручили ребятам знаки и напутствовали их самыми теплыми словами.

«Такие праздники очень нужны нам, ветеранам, - отметил Классовский Александр, директор СШОР № 1 и участник фестиваля, - здесь мы радуемся встречи друг с другом, поверяем «не иссяк ли порох в пороховницах» и, конечно, передаем эстафету радости занятий физкультурой и спортом молодому поколению».

Дед Мороз вручил всем участникам праздника подарки с символикой комплекса ГТО.

В новости использован материал сайта https://san-san.ru

 

Top