Зимний фестиваль ВФСК ГТО в Всеволожске

13 февраля в г. Всеволожск  Ленинградской области на базе МБУ «Всеволожская СШОР» состоялся зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  для школьников.

В  мероприятии приняли участие команды всех образовательных учреждений города. В программу соревнований Зимнего фестиваля ГТО вошли следующие виды испытаний:

1.    - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, количество раз за 1 минуту (девушки), (юноши),

2.    - поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз за 1 мин),

3.    -Челночный бег 3х10м

4.    -Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье

5.    –Стрельба из винтовки и др.

Все с достоинством прошли испытания и получили спортивный заряд бодрости и хорошего настроения.По результатам фестиваля определились победители и призеры личного первенства в своей ступени среди юношей и девушек. Победителям вручили кубки, медали и дипломы производства Объединения «Диалог-Конверсия».

На фестивале присутствовали, а так же принимали участите в награждении начальник отдела физической культуры и спорта Всеволожского муниципального района – Ларионова Екатерина Викторовна, а так же представитель Объединения «Диалог-Конверсия» официального лицензиата по ГТО.

В рамках фестиваля сотрудники Объединения  организовали выставку, где все желающие могли ознакомиться с оригинальной наградной продукцией с символикой комплекса ГТО, получить консультацию специалиста.