В Министерстве спорта состоялись мероприятия, посвященные 7-летию возрождения ВФСК ГТО

a3922e4a357c099eead28c2c393fa357

24 марта в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось сразу несколько важных мероприятий: торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО, присвоение  статуса "Посол  ГТО" выдающимся спортивным деятелям и встреча Министра спорта с руководителями физкультурно-спортивных организаций, на которой обсудили продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках развития корпоративного спорта.

53b6150acce9f395f644073b9144a39f

С момента возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на официальном сайте движения www.gto.ru зарегистрировались более 15 млн россиян. И 4,4 млн из них уже выполнили нормативы ГТО на знаки отличия: 1 540 253 человека – на золотой знак отличия, 1 519 829 человек – на серебряный, 1 307 009 человек – на бронзовый. Очень приятно осознавать, что каждый из этих знаков произведен нами! Объединение «Диалог-Конверсия» - первый официальный лицензиат возрожденного спортивного комплекса ГТО.

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Байсултанов Одес Хасаевич вручил золотые знаки отличия ГТО гражданам, показавшим высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов во всех 11 возрастных ступенях комплекса. Обладателями заслуженных наград стали 26 физкультурников.

0ad6873f613c64c65d02ceec1829d208

- С момента возрождения комплекс ГТО превратился в важный элемент развития массового физкультурно-спортивного движения в России. Президент Российской Федерации поставил перед нами задачу – вовлечь в занятия физической культурой и спортом более половины населения страны, улучшить уровень и качество их жизни, а также создать такие условия, при которых выполнение нормативов ГТО должно быть интересным для молодых людей и носить соревновательный характер – отметил во время вручения Одес Хасаевич.

1b6243f69c8edc9d7b9152f57baa546b

С первых лет возрождения комплекса Объединение «Диалог-Конверсия» обеспечивает Центры тестирования всем необходимым для оформления, проведения массовых мероприятий и торжественных церемоний награждения. Полный ассортимент продукции с символикой ВФСК ГТО представлен на сайте www.gto-dk.ru

c55f5eb30a304b589cf52d6fa9f9c7d8

На торжественную церемонию присвоения почётного статуса «Региональный Посол комплекса ГТО» приехали заслуженные спортсмены и известные граждане со всех уголков России, выдвинутые региональными властями в качестве кандидатов.

- Уверен, что по итогам наших общих усилий физическая культура и спорт станут неотъемлемой частью повседневной жизни большинства россиян, а знак отличия ГТО станет общепризнанным и желанным символом успеха, – отметил Байсултанов Одес Хасаевич во время торжественной церемонии.
2436ec47abbb20d2570e057a499055c6
Среди будущих Послов – координатор федерального проекта «Трезвая Россия» по Республике Дагестан, обладатель рекорда России в организации самой массовой зарядки в одной локации (девять тысяч человек) – Шамиль Алиев.