Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов проходит в Уфе

13 мая в Уфе открылся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Мероприятие посвящено 90-летнему юбилею ГТО.

IMG 4344 ejw 1280

В Башкирию приехали 39 коллективов из 29 регионов России. Всего в соревнованиях участвуют около 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

YZjXnhnsAHo

Поздравить участников с началом открытия физкультурного праздника приехали почетные гости – вице-премьер правительства Башкирии Сагитов Ирек Хайривариевич, министр молодёжной политики и спорта Хабибов Руслан Тагирович, замгендиректора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (федеральный оператор комплекса ГТО) Карпов Александр Андреевич, заслуженный мастер спорта России по биатлону, трехкратный чемпион мира, бронзовый призер олимпийских игр и посол ГТО в Башкирии Чудов Максим Александрович, директор военно-спортивного фонда «Башкортостан» (региональный оператор ГТО) Степанов Сергей Александрович.

67s92Pdfxkw

Приветствие участникам фестиваля направил министр спорта РФ Матыцин Олег Васильевич. «Благодаря развитию физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у каждого жителя нашей страны появляется еще больше возможностей для занятий физической культурой и спортом: в регионах построено более 1,5 тысяч площадок ГТО. Сотни тренеров и инструкторов регулярно проводят занятия на предприятиях».

N5JlLSPkXQE

Объединение «Диалог-Конверсия» - официальный лицензиат комплекса ВФСК ГТО. Переходящий кубок соревнований изготовила наша компания! Также специально для фестиваля в Уфе мы произвели стильные пластиковые бутылки для воды и напитков.

2110 000491

Мероприятие завершится 16 мая. Победители получат спортивное оборудование для выполнения нормативов от официального лицензиата комплекса СО ГТО.