Новости

Областной фестиваль «Вперед к ГТО» среди государственных гражданских служащих

2 апреля 2022 года на базе УТЦ «Кавголово» в Ленинградской области состоялся областной фестиваль «Вперёд к ГТО» среди государственных гражданских служащих. В соревнованиях приняли участие сотрудники 19 органов исполнительной власти Ленинградской области и команда Избирательной комиссии Ленинградской области.
Участники события ВФСК ГТО выполняли следующие нормативы: наклоны вперед из положения стоя на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, соревновались в эстафете и т.п. Также могли посетить мастер-класс по шашкам, который провел российский шашист, национальный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта России, трёхкратный чемпион мира по русским шашкам по версии МАРШ, чемпион России Горюнов Михаил Юрьевич.

Сувенирная продукция с символикой ВФСК ГТО и награды: памятные медали на вшивных лентах в цветах российского флага и призы из акрила с полноцветной печатью для соревнований были изготовлены Объединением "Диалог-Конверсия".

Победителями в командном зачете стали члены команды Комитета по социальной защите населения ЛО. Второе место заняла команда Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям. Третье – команда Избирательной комиссии Ленинградской области. Все призеры получили заслуженные награды, а дети – сувениры.

В рамках мероприятия сотрудниками Объединения "Диалог-Конверсия" была организована выставка лицензионной наградной и сувенирной продукции с символикой ВФСК ГТО, а также представлена мобильная историческая экспозиция Современного музея спорта "ГТО снова в строю". Все желающие смогли ознакомиться с историей комплекса ГТО в России и получить консультацию специалистов.

Top