Новости

90 кругосветных путешествий или итоги 8 лет развития возрожденного комплекса ГТО в России

3 IMG 20220402 094256

Объединение «Диалог-Конверсия» – официальный лицензиат ВФСК «Готов к труду и обороне» – стояло у истоков возрождения комплекса в России в 2014 году. Мы изготавливаем и поставляем знаки отличия ГТО для Министерства спорта Российской Федерации, рекламные конструкции, сувенирную, текстильную продукцию для центров тестирования и всех компаний, которые занимаются организацией спортивных фестивалей и игр ГТО. Это наш вклад в популяризацию спорта и здорового образа жизни в нашей стране. 

23f7cab272628d2ec03aa113f70b8db6

Сегодня комплекс ГТО – это не просто способ проверить уровень своей физической подготовки, а возомжность укрепить характер и силу воли, встать на путь самосовершенствования. Мы гордимся тем, что причастны к столь масштабной программе возрождения спорта и физического развития в нашей стране и программе "Спорт – норма жизни", благодаря которой все больше россиян в разных уголках страны начинают активнее заниматься спортом. 

6262bbf43e9bc

За восемь лет:

  • 17 млн россиян в возрасте от 6 до 70 лет и старше приняли участие в мероприятиях ГТО, а около 6 миллионов получили знаки отличия за превосходное выполнение нормативов. 
  • Наши соотечественники 65 млн раз попробовали свои силы в выполнении нормативов ГТО. 
  • В 2021 году выполняя нормативы ГТО на «скорость», участники движения пробежали суммарно 3,623,268 км, что составляет более 90 кругосветных путешествий вдоль земного экватора.
  • Жители городов России активно интересуются возможностью выполнить нормативы ГТО: с 2015 по 2021 год обработано свыше 3,6 млн обращений населения по актуальным вопросам подготовки и участия в выполнении нормативов комплекса ГТО (горячая линия, электронная почта, обращения в соцсетях).

На сегодняшний день в России функционируют 2655 центров тестирования ГТО, где любой желающий может проверить свою физическую подготовку, насчитывается 117 тысяч организаторов мероприятий ГТО и 42 тысячи судей. За прошлый год было проведено 115 538 различных физкультурно-спортивных мероприятий в рамках реализации программы возрождения комплекса ГТО. 

1 2

В марте 2022 года в рамках форума "Мы вместе. Спорт" на стенде Государственного музея спорта состоялась официальная церемония подписания очередного партнёрского лицензионного соглашения, предоставляющего право коммерческого использования символики Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» между Объединением «Диалог-Конверсия» и Автономной некоммерческой организацией «Дирекция спортивных и социальных проектов». Уверены, это событие станет точкой отсчета новых достижений в деле развития ВФСК ГТО в нашей стране. 

Top