В МДЦ «Артек» состоялась торжественная церемония закрытия Фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций

грамоты победители

12 сентября в МДЦ «Артек» прошла торжественная церемония закрытия Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. В финальных соревнованиях приняли участие 555 детей из 71 субъекта страны, тогда как в отборочных соревнованиях участвовало около 250 тысяч учащихся со всей страны.

грамоты

Участники фестиваля соревновались в дисциплинах, входящих в комплекс ГТО: бег, плавание, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия.

На церемонии закрытия были награждены победители личного и общекомандного первенства в отдельных дисциплинах, а также команды-призеры: третье место заняла команда Санкт-Петербурга. Второе место у команды Республики Башкортостан. Абсолютным чемпионом VII Всероссийского Фестиваля «Готов к труду и обороне» и обладателем переходящего кубка Фестиваля стала команда Ханты-Мансийского Автономного Округа (Югра).

победители

Поздравить участников на торжественной церемонии закрытия Фестиваля приехали Руководитель Управления по физической культуре, спорту и туризму Международного детского центра «Артек» - Владислав Александрович Позняков, заместитель генерального директора «Дирекции спортивных и социальных проектов», Федеральный оператор комплекса ГТО – Александр Андреевич Карпов.

Для переходящего кубка Объединение «Диалог-Конверсия» представила престижный кубок, высотой 76 см, с посеребрением и позолотой. Символика ВФСК «ГТО» присутствует на чаше в виде накладки из латуни с лазерной и механической гравировкой, на массивном основании из натурального дерева.

переходящий кубок

В качестве памятного подарка, победителям вручили сертификат с приглашением на уникальную экскурсию по производственной базе официального лицензиата ГТО Объединения «Диалог-Конверсия» в Москве. Чемпионы увидят процесс изготовления знаков отличия ГТО и примут участие в специальных мастер-классах.

сертификат и кубок