Новости

Вручение памятных медалей «90 лет ГТО» в Свердловской области!

18 октября 2022 года в государственном автономном учреждении Свердловской области «Региональный центр развития физической культуры и спорта Свердловской области с отделением спортивной подготовки по каратэ» – региональный оператор Комплекса ГТО на территории Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения памятными медалями «90 лет ГТО».

 

В 2021 году Министерство спорта Российской Федерации» в честь празднования 90-летия Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учредили памятную медаль «90 лет ГТО.

Изготовленные специалистами Объединения «Диалог-Конверсия памятные медали «90 лет ГТО» вручались спортивным деятелям из Свердловской области, внесшим значительный вклад в возрождение и популяризацию физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Юбилейная медаль вручалась спортивным деятелям из Свердловской области, внесшим значительный вклад в возрождение и популяризацию физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В торжественной церемонии награждения принял участие Заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области – Андрей Вячеславович Зяблицев и региональный Посол Комплекса ГТО – Елена Владимировна Чепикова. 

«В 2021 году на территории Свердловской области успешно проведены физкультурно-спортивных мероприятия, приуроченных к памятной дате 90-летия со дня создания Всесоюзного комплекса ГТО. Сегодня, на территории региона в движение Комплекса ГТО присоединилось более 240 тысяч граждан, а более 139 тысяч человек являются обладателями знаков отличия комплекса ГТО. Достижение таких результатов является ярким примером слаженной работы региона в целом!», отметил Андрей Вячеславович Зяблицев.

 

 

Top