Новости

V Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов - Итоги

13 мая, в Ижевске состоялось открытие фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих. 

o6LH8qe dBk

Для участия в фестивале в Республику Удмуртия приехали 50 команд из 45 регионов страны, представляющие химическую, сельскохозяйственную, банковскую сферу, нефтедобычу и переработку, энергетическую промышленность, лесопереработку, машиностроение и металлургию, сферу ЖКХ, высшего образования, приборостроение, горную, лёгкую и пищевую промышленность, трудовые коллективы физкультурно-спортивной отрасли, а также несколько сборных команд государственных и муниципальных служащих. Всего в соревнованиях принимают участие 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

nk5fsg70FE4

По итогам четырёх соревновательных дней в упорной борьбе команда от ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» завоевала победу, приобретя сроком на год переходящий кубок Фестиваля.

photo 5402318120015743305 y 1

Эксклюзивный переходящий кубок для Фестивал среди трудовых коллективов получил обновление в этом году: новый кубок сочетает в себе большие размеры и "визуальную легкость". На элементы образующих чашу кубка были отдельно присоеденены металлические накладки отображающие символику комплекса - логотип ВФСК ГТО и образ знака ГТО. Ручки кубка оснащены специальными лентами, которые стали неотъемлемой частью награды.

zH6HiKvxKew

Так же высокие результаты показали победители трёх предыдущих фестивалей – команда Госкорпорации «Росатом» занявшая почётное второе место. Работники НИУ «БелГУ» забрали бронзу. Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта России.
 mWXsou1IVa8

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих проводился в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его цель – привлечь как можно больше россиян к активным занятиям физической культурой и спортом.

Top