Петербуржцы выполнили нормативы комплекса ГТО

День ГТО прошёл в историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» в Санкт-Петербурге. Мероприятие, организованное отделом ГТО ГБУ «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта», состоялось 28 июля на выставке «Мой Петербург».

Пройти испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» мог любой желающий. Выполнивших нормативы спортсменов наградили знаками ГТО.

Существует 18 возрастных ступеней, для каждой из которых установлен свой перечень мужских и женских упражнений и необходимых результатов.

bYs WHq25N07paA8u55LMxkrb9gS5OxUKGqZa60bAI6KguKcwPCZs3H19b2hlVcJjHdc0UaBbpG TtyYVKvM7Hyp

12 команд из разных районов Санкт-Петербурга поборолись за чемпионство в «Гонке ГТО». Победу одержала команда Приморского района. Второе место заняла команда Калининского района, третье – Петродворцового.

«Бескомпромиссная борьба, соперничество, упорство, и, конечно же, стремление к победе!» – такими словами описал мероприятие председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Игоревич Шантырь.

IMG20240728121623

IMG20240728121533

Для гостей подготовили и другие различные активности. Среди них баскетбол 3х3, панна-футбол, гольф, шатёр с настольными играми, а также аттракционы «Ловец света», мегадартс и корнхол.

a9DC2cZh37dq0LhzV8NJJ1FgaAH0QYfXuNoB2TqjatdZu968HD9cTmGCL6GA9R8P0iZHmxOsfZCYmd3CkNu1a93g

В рамках деловой программы состоялся «круглый стол» на тему «ГТО – преимущества и перспективы развития». Экспертами выступили председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Игоревич Шантырь, директор ГБУ «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта» (региональный оператор ГТО) Анастасия Андреевна Андреева, президент Федерации многоборья ГТО Елена Михайловна Комарова, начальник центра тестирования ВФСК ГТО Калининского района Екатерина Петровна Сабаева.

IMG 20240729 131640 344

IMG 20240729 131640 942

Мероприятие прошло при поддержке официального лицензиата ВФСК ГТО – представительства Объединения «Диалог-Конверсия» в Санкт-Петербурге.

Специалисты Объединения разрабатывают различную продукцию с символикой ГТО: награды, сувениры, подарки.

Мы производим награды, которыми гордятся!

IMG 20240728 181456 207

На фото (слева направо): руководитель представительства Объединения «Диалог-Конверсия» в Санкт-Петербурге Елена Викторовна Дубова, председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Игоревич Шантырь и заместитель директора ГБУ «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта» Сергей Сергеевич Кабанов.