Региональный этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО в Санкт-Петербурге при поддержке Объединения «Диалог-Конверсия».

27 и 28 июня в Санкт-Петербурге состоялся региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятие было организовано комитетом по физической культуре и спорту при участии регионального оператора ВФСК ГТО в Санкт-Петербурге и поддержке официального лицензиата ВФСК ГТО - Объединения «Диалог-Конверсия».

В соревнованиях участвовали школьники III и IV возрастной ступени из 18 административных районов города.

135 ребят соревновались в гимнастическом и легкоатлетическом многоборье, плавании и стрельбе. Кроме участия в спортивной программе, участники фестиваля состязались в творческих конкурсах:

- конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников;
- конкурс на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО!»;
- конкурс на лучшего юного спортивного фотокорреспондента.

По итогам выступления участников на региональном этапе летнего фестиваля ВФСК ГТО будет сформирована сборная команда Санкт-Петербурга для участия во Всероссийском этапе, который пройдет в этом году в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек».

В новости использован материал сайта http://gducfkis.kfis.gov.spb.ru/