Новости

Актуальные вопросы внедрения ВФСК ГТО обсудили в Челябинске и Черкесске.

27-28 февраля в Челябинской области проходил окружной семинар-совещание, посвященный актуальным проблемам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Уральском федеральном округе. 

На мероприятие съехались около 70 представителей из шести регионов УрФО: Челябинская, Свердловская, Курганская и Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также руководители областных центров тестирования населения.

В рамках семинара специалисты в области физической культуры и спорта затронули такие вопросы, как вручение знаков отличия (невостребованные знаки отличия), количество штатных единиц в центрах тестирования, а также вопрос взаимодействия с региональными органами исполнительной власти в области медицины.

Руководитель проекта «Атрибутика ГТО» - Тимофеева Светлана Валерьевна, в ходе доклада о лицензионной продукции, подчеркнула что знаки и удостоверения находящиеся в свободной продаже, являются поддельными, и их производство и продажа нарушает законодательство РФ. Лицензионная продукция, включенная в каталог «Награды, сувениры, подарки, полиграфия, оформление мест тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» защищена голограммой с символикой ГТО.

В рамках совещания была организована выставка наградной и сувенирной продукции, входящей в каталог. В качестве оригинальных сувениров с символикой ГТО были представлены ручки, кружки, брелоки, а также обложки для паспорта. Коллекция наград и призов с символикой комплекса помимо кубков, дипломов и плакеток, включала в себя наградные тарелки с гравировкой, фигурные призы из акрила с прямой печатью. Особое внимание привлекали информационные стенды и флаги для оформления мест проведения мероприятий ВФСК ГТО.

2 марта еще один семинар-совещание состоялся в столице Карачаево-Черкесской Республики. Первый заместитель министра физической культуры и спорта КЧР - Ахмед Назирович Тхагапсов приветствовал представителей всех субъектов СКФО, курирующих реализацию ГТО, региональных операторов и руководителей центров тестирования населения.

Замминистра физической культуры и спорта Республики по внедрению комплекса ГТО – Дмитрий Тенц открыл семинар и предоставил слово представителям департамента внедрения комплекса ГТО федерального оператора АНО «Исполнительная дирекция спортивных и социальных проектов по СКФО.

Тимофеева Светлана Валерьевна  выступила с докладом о лицензионной продукции, включенной в каталог «Награды, сувениры, подарки, полиграфия, оформление мест тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне», обратила внимание на удобство организации фестивалей и мероприятий комплекса благодаря тематическим разделам каталога, включающим все необходимое.

В совещании принимали участие представители компании «Сан-Сан» – дилера Объединения «Диалог-Конверсия» в рамках проекта «Атрибутика ГТО», межрегионального центра выдачи знаков отличия и удостоверений ГТО на Юге России – директор Нина Васильевна Дупленкова и ее заместители, а также старший менеджер Черкесского филиала Марина Туаршева. alloescort

Наградная и сувенирная атрибутика была представлена на выставке у актового зала, где проходило мероприятие. Выставка позволила гостям семинара оценить высокое качество сувенирной и наградной продукции, а также материалов для оформления мест проведения мероприятий комплекса.

В конце дня Павел Косарев и Дмитрий Тенц вручили участникам совещания сертификаты.

Top