Официальный старт III Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Официальная церемония открытия Фестиваля состоится сегодня, 24 октября. С 18 октября по 8 ноября Международный детский центр «Артек» (пос. Гурзуф, Республика Крым) принимает команды финалистов III Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников. За звание лучшего региона будут бороться 680 лучших учащихся, обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. Мероприятие проводится Министерством спорта Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации.

В составе сборной команды каждого региона – восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет, что соответствует III и IV возрастным ступеням комплекса ГТО. Победители и призёры командного зачёта будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель увезёт с собой переходящий Кубок Летнего фестиваля ГТО.

Для участников финального этапа III Летнего фестиваля ГТО подготовили не только спортивные состязания, но и насыщенную образовательную программу, которая поможет развить дополнительные умения и навыки. Ребятам расскажут об инструментах пропаганды комплекса ГТО, которые в дальнейшем позволят привлечь к выполнению нормативов большее количество школьников. Традиционно в рамках фестиваля состоятся встречи школьников с послами ГТО. Ребята пообщаются с известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.

Объединение «Диалог-Конверсия», официальный лицензиат ВФСК «ГТО», поздравляет всех участников финальных  соревнований! Желаем ярких эмоций, победного настроя и справедливого судейства!