Новости

Стартовал III Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

ггто

В Самаре стартовал III ежегодный Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Совсем немного времени осталось до начала самих соревнований,

Спортсмены из 57 регионов России уже прибыли на место проведения состязаний и готовы проверить свои физические возможности, а также бросить вызов соперникам из других стран.

Принять участие и присоединиться к движению ГТО могли все желающие, не только профессионалы, но и любители. С каждым годом количество атлетов только растет.

Уже завтра спортсменов ждут новые комплексы упражнений, уникальные испытания на дистанции, оригинальное шоу «Иду на рекорд!» и самый большой призовой фонд за историю Игр ГТО — 2 000 000 рублей, который будет разделён между всеми призёрами Фестиваля: как индивидуальными участниками, так и командами.

гтоооо

Программа Фестиваля состоит из двух основных направлений:

«Гонка ГТО» - командное соревнование, состоящее из следующих видов: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; рывок гири / приседание с гирей; поднимание туловища из положения лёжа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине / подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине; бег на 60 метров.
«Иду на рекорд» - соревнование является личным и состоит из выполнения одного из нормативов ГТО на максимально возможный результат. Состязания будут проводиться на силу, гибкость и скорость.

Объединение «Диалог-Конверсия», являясь официальным лицензиатом ВФСК ГТО, оказало необходимую помощь в комплексном обеспечении мероприятия, в том числе в подборе наградной продукции для всех участников.

Будем следить за накалом страстей и болеть за спортсменов вместе!

Top