18 декабря завершился III Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

dcO62VnhAw4kKf5hg4jaedqUz5dQ2X1u9uiJcu9YfPo0XNUSKTK yDqFmWx s SvbKw8w seGRHd5saky2KhVb

18 декабря торжественным награждением победителей завершился третий Всероссийский фестиваль чемпионов физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) "Игры ГТО". Соревнования проводятся в России с 2020 года по федеральному проекту "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

SrxTMdPTNmmD0O5FgqxLIWJIIw4HaFGjDR7YuwKBHSfIIrEZaXGiFvY2gvvRk XcJ9pi2Ak8 etAimcDZa V1A

На протяжении трёх дней соревнований спортсмены доказывали кто сильнее в трёх видах нормативов: гибкость, сила и скорость. Болельщики по всех стране были свидетелями того, как рождаются рекорды ГТО. Большой спортивный праздник можно было наблюдать как на трибунах самарской "МТЛ-Арены", так и по онлайн трансляции.

В первый день проходили состязания между индивидуальными участниками, среди которых были любители и профессионалы. Всего в фестивале соревновались друг с другом 45 команд и 87 атлетов из 57 регионов России.

Uh3xw AKlvJeWeXjDdqz CkNFez6SluCpb03Ys 7MmtkcWXA106dCEBT7 58AgpnEHVc0UJbmobRLD Y51HE4 hH

В рамках состязания "Иду на рекорд" во второй день любители и профессионалы выполняли нормативы ГТО на максимально возможный результат. Лучшие из них были занесены в «Книгу рекордов ГТО».

PlOBNLoYw0c HMEz6KBMbj2OfT sMb8XEnWDrWB0BPrwfV6r5UwBwQywbZAfwTNR7frfG9lFNKqgO3wpNnq sExr

В последний день фестиваля определились команды-финалисты и призеры личных зачётов «Гонки ГТО». Первое место в нелегкой борьбе завоевала команда Санкт-Петербурга, вторыми стали победители прошлых Игр из Белгородской области, третьими – атлеты из Ханты-Мансийского автономного округа — Югра.

Всем призёрам в индивидуальных соревнованиях также были торжественно вручены памятные награды: кубки, медали и дипломы-плакетки с символикой Игр ГТО. Объединение «Диалог-Конверсия» является давним партнёром Министерства спорта Российской Федерации и на правах официального лицензиата ВФСК ГТО, в короткие сроки произвело поставку наградной продукции для всех участников мероприятия. Мы активно поддерживаем проведение подобных спортивных соревнования, ведь они закаляют дух и способствуют формированию здорового образа жизни в стране.

игр