Площадка ГТО на I Съезде российского движения детей и молодежи

18 декабря в Доме молодежи в московском «Манеже» открылся I Съезд российского движения детей и молодежи, участниками которого стали представители всех регионов страны. Гостями Съезда стали не менее 2 000 человек и у каждого из них была возможность выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной физкультурно-спортивной площадке.

Основная цель площадки - популяризация комплекса «Готов к труду и обороне», вовлечение населения в занятия физической культурой и спортом. Возле каждого спортивного снаряда находился судья, который контролировал выполнение нормативов.

На память о прохождении испытаний все посетители площадки получили сувениры с символикой ГТО, разработанные специалистами Объединения «Диалог-Конверсия».