Новости

VI Съезд работников физической культуры и спорта Республики Карелия

ф

На фото: Директор ООО «Диалог-Конверсия-СПб» Дубова Елена Викторовна

14 - 15 декабря в Петрозаводске состоялся VI съезд работников физической культуры и спорта. Были подведены итоги работы физкультурно-спортивных организаций республики по реализации региональных целевых программ развития физической культуры и спорта в Республике Карелия. В рамках съезда было проведено несколько круглых столов и методических семинаров.

 

В мероприятии приняли участие более 300 специалистов, среди которых были руководители спортивных школ и ДЮСШ, представители аккредитованных спортивных федераций, ведущих спортклубов, ветераны спорта, спортсмены, тренеры, организаторы физкультуры и спорта со всех районов и муниципальных округов Карелии. 

Гостей и участников форума приветствовал Министр образования и спорта Карелии Роман Голубев. С докладами также выступили: заместитель премьер-министра правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник, директор Центра спортивной подготовки Тимур Зорняков, заместитель директора ЦСП Александр Баканчук, директор Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ Валентина Кириллина и другие.

1

Большой интерес участников вызвал круглый стол о развитии комплекса ГТО. Его модератором выступил заместитель директора ЦСП Александр Баканчук. Главной темой дискуссии стали перспективы развития на ближайшие годы, участники обменялись идеями и опытом внедрения комплекса, а также обсудили как сделать движение ГТО еще более массовым, какие мероприятия и в каком формате для этого необходимо провести, что изменится в ГТО-движении в 2023-м и последующие годы. В заключение мероприятия медалями 90-летия комплекса и благодарственными письмами Центра спортивной подготовки наградили представителей всех муниципальных центров ГТО.

Во время круглого стола, главной темой которого являлось внедрение Всероссийского комплекса ГТО, представитель Объединения «Диалог-Конверсия» выступил с презентацией и продемонстрировал обновленный каталог лицензионной продукции с символикой комплекса.

2

В рамках конгресса официальный лицензиат ВФСК «ГТО» компания «Диалог-Конверсия» совместно с официальным дилером г. Петрозаводска ООО «Колорит» организовала выставку современных наград, сувениров, полиграфии и продукции для оформления мест тестирования с символикой комплекса. Также была представлена историческая баннерная часть выставки «ГТО снова в строю».

3

4

5

Top