Новости

Знаки отличия ГТО вручили в торжественной обстановке на международном форуме "Мы вместе. Спорт"

На Международном форуме «Мы вместе. Спорт» 28 февраля в Москве состоялась церемония награждения знаками отличия ГТО.

fWG3zcbnP7JjnikhlPfh1I FHJlw5YFfif54 Bmwgw8Hwr5VwXvytnQAt72mfTX7qk63xXyz8VVQ2xLu9iDFA6vL

Награды вручил заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Хасиевич Байсултанов. Обладателями знаков отличия стали 12 человек, среди которых были: школьники, семья физкультурников и участники спортивных соревнований.

 

6X0l5qxmobinHF2IXhgNYTTHlV2qwTOcNvTAXrRmpgISI0nmA pZMjmB uefVV37ddXzGnzn3d T OccVrmXp7gW

Одной из первых за наградой вышла Татьяна Брисина. Мастер спорта международного класса, и участница Олимпийских игр 1992 года. Сегодня чемпионка тренирует детей и организовывает физкультурно-массовые мероприятия.

 6lBiPANuaDyHYmfkgXdLrjrdBYRbkRrFjoJEVzvs57yP0EZv8QEmzxCv3qUv4FXjK2ZagX9Cs2Umg04vleIBrpg

Семья Кузьминых не словом, а делом доказывает, что спорт для них – норма жизни. Ученик 6 класса Андрей Кузьминых с детства занимается спортивной борьбой и, несмотря на юный возраст, уже не раз становился призером окружных соревнований. Вдохновляясь успехами старшего брата, его сестрёнка Маша Кузьминых освоила лыжи, регулярно плавает и катается на велосипеде. Ну а главной движущей силой семейного локомотива является Кузьминых Владимир Павлович. Уже несколько десятилетий отец семейства увлекается лёгкой атлетикой и плаванием. Сейчас пробует свои силы в гиревом спорте и борьбе.

Объединение "Диалог-Конверсия" - первый лицензиат ВФСК ГТО, в задачи которого входит производство знаков отличия ГТО. Дизайн знака отличия был разработан заместителем руководителья отдела по дизайну Объединения "Диалог-Конверсия" Екатериной Соболевой.

gUVhDkkP 3g

Знак отличия комплекса ГТО выполнен в форме многоконечной звезды как олицетворение верности лучшим традициям  физкультурного движения нашей страны. В центре знака на фоне восходящего солнца как символа возрождения, мира и процветания расположен бегущий атлет. Он не стартует и не финиширует, а бежит, олицетворяя собой физкультурный принцип «Жизнь в движении», поскольку задачи комплекса ГТО – это вовлечение населения в занятия спортом и ведение здорового образа жизни. В верхней части знака расположен Герб России, а также лавровые ветви, обрамленные лентами в цвет флага РФ. Для разделения степеней знака, как это принято в спорте, используется три цвета металла - золото, серебро и бронза. А цифра в нижней части знака отражает ступень комплекса ГТО.

b2349641d20a65949ea459080f758aa0

Помимо это специалистами Объединения "Диалог-Конверсия" был разработан широкий спектр продукции, расчитанный на комплексное обеспечение мероприятий комплекса любого уровня.

 SrxTMdPTNmmD0O5FgqxLIWJIIw4HaFGjDR7YuwKBHSfIIrEZaXGiFvY2gvvRk XcJ9pi2Ak8 etAimcDZa V1A

Помимо Татьяны Брисиной и семьи Кузьминых золотые знаки ГТО на форуме получили Динар Агзамов, Андрей Голованов, Виктория Голованова, Наталия Горбунова, Денис Гугелев, Анатолий Дядькин, Дмитрий Соболев, Екатерина Сущинская.

Top