Новости

Первый фестиваль "Многоборье ГТО" прошел среди команд атомной отрасли

Привычный уже нам формат «Игры ГТО» в этом году совершил трансформацию в фестивали «Многоборье ГТО».

 4qqK4r9l9A

Первый фестиваль под новым названием прошли с 20 по 23 апреля в Смоленске и имел отраслевой оттенок – соревнования прошли среди работников предприятий и организаций Госкорпорации «Росатом». Более 300 сотрудников предприятий атомной отрасли поборолись за право представлять Атом-спорт на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов в Ижевске. Впервые на спортивном мероприятии отрасли присутствовала команда Запорожской АЭС, состоящая из 7 человек.

 

FvXmuXkhiCM

Основными дисциплинами на фестивале стали: стрельба с 10 метров, наклоны вперед, поднимание туловища, плавание на 50 метров, подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, бег на 2000 и 3000 метров.

Места на пьедестале распределились следующим образом:

1 место - АО «Сибирский химический комбинат»

2 место - АО «ПО «Электрохимический завод»

3 место - ФГУП «Приборостроительный завод»

Также по итогам соревнований была определена команда, которая представит сборную «Росатома» на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов.

2ElNj8BFLqc

Оригинальные кубки для победителей фестиваля были произведены специалистами Объединения "Диалог-Конверсия". В ходе соревнований участники могли также увидеть переходящий кубок Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, владельцем которого сейчас является команда Атом-спорт, кубок был изготовлен на производстве Объединения еще к первому всероссийскому фестивалю и уже совсем скоро будет разыгран в Ижевске.

x6q6yz2y1gc

Top